САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Во время председательства в СНГ Казахстан будет стремиться к консолидации стран-участниц», - Ергали Булегенов

Во время председательства в СНГ Казахстан будет стремиться к консолидации всех стран-участниц и укреплению авторитета этого регионального объединения. Об этом сегодня журналистам заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов.

«Мы настроены на то, чтобы сохранять преемственность и будем выполнять решения, которые были приняты на заседаниях высших органов Содружества», - добавил он.

Дипломат также подчеркнул, что красной нитью через все мероприятия в 2015 году будет проходить праздничная дата 70-летия Великой Победы.

Кроме того, Казахстан планирует принимать меры по укреплению торгово-экономического сотрудничества. Также планируется подготовить предложения по дальнейшему развитию СНГ до 2015 года.

«Концепция этого документа уже разработана и утверждена президентом Казахстана», - резюмировал Посол.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также