САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Принят бюджет Союзного государства на 2015 год

5 декабря в Сочи завершилась работа 47 сессии Парламентского Собрания. Проект союзного бюджета на очередной финансовый год рассматривался в ходе работы Совета и комиссий Парламентского Собрания, согласительной комиссии по бюджету Союзного государства и двух пленарных заседаний 47-й сессии, сообщает пресс-служба союзного парламента.

Бюджет Союзного государства призван обеспечивать финансирование программ и проектов Союзного государства. Союзный бюджет формируется за счет ежегодных согласованных отчислений Российской Федерации и Республики Беларусь. Проект бюджета Союзного государства ежегодно вносится в Парламентское Собрание Союза Беларуси и России Советом Министров Союзного государства. После принятия Парламентом бюджет утверждается Высшим Государственным Советом.

Постановлением Парламентского Собрания бюджет на 2015 год принят в объеме 4 872,0 млн. российских рублей, из которых 3 167,0 млн. приходятся на отчисления Российской Федерации и 1 705,0 млн. – на отчисления Республики Беларусь.

Общие расходы бюджета будут направлены на выполнение 36 программ и мероприятий Союзного государства. Среди них запланировано финансирование девяти союзных программ, включая одну новую – «Исследования и разработка высокопроизводительных информационно-вычислительных технологий для увеличения и эффективного использования ресурсного потенциала углеводородного сырья Союзного государства» («СКИФ-НЕДРА») - с объемом финансирования в 2015 году 100 млн. рублей.

Бюджетом Союзного государства на 2015 год также предусмотрено финансирование 27 мероприятий в основном социальной направленности, проводимых Парламентским Собранием и Постоянным Комитетом.

Утвержденная депутатами редакция документа будет направлена для утверждения в Высший Государственный Совет.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также