САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турнир «World of tanks» пройдет в Гомеле

23 ноября в актовом зале Белорусского государственного университета транспорта пройдет очередной турнир по игре «Мир танков», организованный Министерством обороны Республики Беларусь и Гомельским городским исполнительным комитетом при поддержке компании-разработчика.

В соревнованиях примут участие лучшие команды города Гомеля. Открытие турнира состоится в 12.00, сообщили в пресс-службе Минобороны РБ.

- Министерство обороны уже в течение восьми лет реализует программу популяризации компьютерных игр в интересах патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Более двух лет, помимо республиканских турниров, организуются региональные соревнования, которые способствуют максимальному привлечению молодежи к современным игровым технологиям, - сообщили в ведомстве.

Более чем за четыре года проведено около 10 турниров, в том числе в Гродно, Бресте, Могилеве.

- Игра «Мир танков», разработанная белорусской компанией, несколько лет является лучшей в мире в своем сегменте. Более 100 миллионов игроков в разных странах познают историю танков и танковых сражений, а также участвуют в соревнованиях и других массовых мероприятиях, проводимых разработчиками, - отметили в пресс-службе.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также