САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: в РФ надо развивать дошкольное негосударственное образование

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что сфера негосударственного дошкольного образования развита недостаточно и необходимо придать импульс ее развитию.

"Говоря откровенно, конечно, пока не могу сказать, что эта сфера у нас хорошо развита", — сказал Медведев на встрече с членами экспертного совета при правительстве РФ, передает РИА Новости.

Он отметил, что необходимо дальше совершенствовать законодательную базу и подумать над тем, каким образом придать импульс развитию детского дошкольного негосударственного образования и в целом негосударственных социальных услуг.

Вместе с тем премьер напомнил, что нормативы, которые были приняты еще в советский период, воспрещали создание детских дошкольных учреждений на негосударственной основе, сейчас эта система модернизирована и идет развитие конкуренции в этой среде, а также развитие вариативных форм воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также