САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Обнародованы данные о жертвах ксенофобов в России

В результате нападений на почве радикальной ксенофобии в этом году в России пострадали 112 человек. Об этом «Интерфаксу» сообщили в правозащитном центре «Сова».

«Всего с начала года от расистского насилия погибли 19 человек, были ранены 93», — сообщают правозащитники. По их данным, нападения на почве радикальной ксенофобии в этом году зафиксированы в 24 регионах страны.

По данным центра «Сова», только в октябре от рук радикальных националистов и неонацистов пострадали не менее 11 человек, еще четверо погибли.

По словам правозащитников, основными жертвами ультраправых в России становятся уроженцы Центральной Азии и Кавказа, представители молодежных субкультур и сексуальных меньшинств.

В 2013 году, по данным «Совы», в результате нападений на почве ксенофобии в России погибли 20 человек, не менее 173 были ранены. Москва и Санкт-Петербург в прошлом году стали лидерами среди российских регионов по числу подобных нападений.

Центр «Сова» — ведущая российская неправительственная организация, которая занимается мониторингом нападений на почве ксенофобии и национальной нетерпимости.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также