САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский кабмин одобрил идею создания российско-киргизского фонда

Кабинет министров России одобрил идею подписания соглашения с правительством Киргизии о создании российско-киргизского фонда развития, сообщается на сайте правительства РФ в пятницу.

Цель создания фонда — содействие экономическому сотрудничеству между странами, модернизации и развитию киргизской экономики.

"Предусматривается обеспечение контроля с российской стороны за деятельностью фонда. В частности, все решения совета фонда — основного органа управления — предлагается принимать на основе консенсуса, а в рамках правления фонда, осуществляющего повседневное управление деятельностью фонда, — на основе простого большинства голосов", — отмечается в сообщении.

Правительство Киргизии официально обратилось с просьбой о присоединении страны к Таможенному союзу (ТС) России, Белоруссии и Казахстана весной 2011 года. В октябре того же года во время переговоров глав правительств стран ЕврАзЭС принято решение о вступлении Киргизии в ТС, была создана рабочая группа.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также