САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Префектура Центрального округа Москвы и Минский горисполком подпишут протокол о сотрудничестве, а юные белорусы и москвичи сыграют в хоккей

16 октября 2014 года в здании Правительства города Москвы (Новый Арбат 36/9) будет подписан протокол о сотрудничестве между префектурой Центрального административного округа Москвы и Минским городским исполнительным комитетом.

Официальный документ подпишут префект ЦАО Москвы Виктор Фуер и Председатель Минского городского исполкома Николай Ладутько.

Протокол предусматривает взаимодействие на основе соответствующих договоров и соглашений предприятий, организаций, учреждений и других субъектов хозяйственной деятельности в следующих областях: городское хозяйство, экономика и торговля, здравоохранение, культура, молодежная политика, социальная защита населения, образование, физическая культура и спорт, труд и занятость населения, туризм и общественные связи.

Стороны опираются на стремление творчески и на взаимовыгодной основе развивать отношения партнерства между столицами соседних государств на благо их жителей, опираясь на давние традиции дружбы между народами Российской Федерации и Республики Беларусь.

«В соответствие с протоколом мы будем развивать культурный обмен, молодежные контакты, поможем взаимодействию ветеранских организаций и реализации программ по поддержке соотечественников за рубежом, - комментирует предстоящее событие префект Центрального округа Москвы Виктор Фуер, - Но самое главное, - мы рассчитываем на оперативный обмен практическим опытом в конкретных сферах городского хозяйства».

Стороны планируют осуществлять обмен школьниками, преподавателями, спортсменами, творческими коллективами, а также официальными делегациями и специалистами в различных областях хозяйственной деятельности, практиковать прямой диалог соответствующих исполнительных органов - префектуры Центрального административного округа города Москвы и Минского городского исполнительного комитета.

В ознаменование события 16 октября в 16.00 состоится товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами юношей 2001 года рождения. Играют воспитанники спортивной школы «Центр» (ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта) и Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва города Минска (вход свободный, журналисты без аккредитации).

В торжественном открытии матча примут участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Баларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко, Председатель Минского горисполкома Николай Ладутько, префект ЦАО Москвы Виктор Фуер, Генеральный директор Физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» Москомспорта, легендарный советский хоккеист Сергей Бабинов.

Источник: Пресс-служба префектуры ЦАО

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также