САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартует III Съезд учителей и работников образования стран СНГ

Сегодня в Минске стартует III Съезд учителей и работников образования государств – участников Содружества Независимых Государств.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, в работе Съезда примут участие педагоги, воспитатели учреждений дошкольного образования, методисты, представители межгосударственных и межправительственных организаций СНГ, руководители издательств, работающих в сфере образования и науки, политики, деятели науки, образования и культуры.

Торжественное открытие пройдет сегодня в Национальной библиотеке Беларуси. На этот день запланированы пленарное заседание форума и ряд секций. Они будут посвящены качеству общего среднего образования и национальным системам его оценивания, эффективным образовательным технологиям, менеджменту в образовании, профессиональной компетентности педагога, инновациям в образовании, воспитанию в открытых национальных образовательных системах, социализации и интеграции в общество детей с особенностями психофизического развития, самоценности дошкольного детства, качеству подготовки педагогических кадров, вопросам оценки качества образования в педагогических СМИ, модельному образовательному кодексу для стран СНГ.

В период работы Съезда будет организована выставка «Образование СНГ – сотрудничество без границ», на которой будут продемонстрированы достижения системы образования Беларуси, а также книжные, учебные и учебно-методические новинки стран СНГ.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также