САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«На территории СНГ должна действовать единая система правил дорожного движения», - Валентина Матвиенко

Межпарламентская ассамблея государств - участников СНГ предложит модельный закон по безопасности дорожного движения в 2015 году, сообщила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

"Модельные законы активно используются национальными парламентами и тем самым гармонизируют законодательство стран СНГ. Это крайне важно, потому что мы живем в едином пространстве - экономически, транспортно, гуманитарно. И важно, чтобы гражданин, проживающий в стране СНГ, чувствовал себя в тех же условиях, на той же законодательной базе, которая есть. Это же касается и участников дорожного движения", - сказала В.Матвиенко в пятницу журналистам в рамках V Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни" в Санкт-Петербурге.

По ее словам, в настоящее время в целях синхронизации законодательства стран СНГ идет разработка модельного закона по безопасности дорожного движения. Экспертная группа Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ должна разработать закон не позднее первой половины 2015 года, уточнила В.Матвиенко.

"Не хотелось бы, чтобы человеку при въезде в другую страну СНГ приходилось заново осваивать правила дорожного движения. Поэтому должна быть единая система правил, тогда люди будут чувствовать себя защищенными и понимать, как себя вести", - добавила спикер Совета Федерации.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также