САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мясникович провел ряд встреч с политиками и представителями бизнеса США

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович встретился в Нью-Йорке с президентом и главным исполнительным директором компании Culligan International Скоттом Клосоном.

Как сообщили в пресс-службе белорусского Совмина, на встрече было заявлено, что одна из крупнейших транснациональных корпораций США Culligan International намерена расширять свой бизнес в Беларуси.

Как отметил Михаил Мясникович, при участии Culligan в Беларуси уже реализовано много проектов. Системами водоочистки и водоподготовки, которые выпускает эта компания, оснащен ряд крупных молокоперерабатывающих предприятий, они также используются в технологии заливки льда на спортивных аренах. В настоящее время реализуются проекты на водозаборах в Минске.

В свою очередь Скотт Клосон поблагодарил за содействие работе компании. "Мы настроены на то, чтобы обеспечивать рост инвестиций нашей компании в Беларуси" - сказал он.

Culligan приняла решение значительно расширить свое производство в Беларуси и создать компанию "Каллиган Евразия". Фактически, она станет третьим крупнейшим заводом компании в мире, продукция которого будет ориентирована на все евразийское пространство. В настоящее время производственные линии Culligan существуют только в США и Италии.

В Нью-Йорке Михаил Мясникович провел ряд встреч с представителями американского бизнеса. В частности, обсуждены состояние и перспективы сотрудничества с концерном "Дженерал Моторс". Состоялись встречи с главным исполнительным директором американо-российского Совета делового сотрудничества Дэниелом Расселом, управляющим директором и партнером-основателем компании SigulerGuff&Company, LLC Дрю Гаффом и сооснователем, президентом и председателем совета директоров компании ЕРАМ Systems Аркадием Добкиным.

Также Премьер-министр Беларуси встретился в Нью-Йорке с членом Палаты представителей Конгресса США от демократической партии Хакимом Джеффрисом.

На встрече были обсуждены вопросы политического взаимодействия. "Мы говорили о политике, санкциях. Я сказал о том, что нет оснований, чтобы целый ряд предприятий Беларуси находились под санкциями", - рассказал Премьер-министр по итогам встречи. В целом, по его оценке, состоялся конструктивный разговор.

По словам Михаила Мясниковича, конгрессмен очень высоко оценил роль Беларуси и ее Президента Александра Лукашенко в вопросе мирного урегулирования конфликта в Украине.

Кроме того, рассмотрен ряд вопросов, связанных с созданием режима большего доверия. "Мы договорились, что по линии Палаты представителей Конгресса США будет рассмотрен вопрос о возможности направления их представителей в Беларусь, чтобы посмотреть, какие в действительности создаются условия для активного бизнеса, и какие надо было бы принять политические решения, чтобы создать соответствующие комфортные условия для торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества", - сообщил Премьер-министр.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также