САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Могилеве стартует третий этап спартакиады Союзного государства для детей и юношества

228 девочек и мальчиков примут участие в третьем этапе ежегодной спартакиады Союзного государства для детей и юношества «Олимп», который стартует 23 сентября в Могилеве.

Беларусь в этом году представили 15 команд со всех регионов страны и города Минска. От Могилевской области на соревнованиях заявлено 2 дружины – из Октябрьского района Могилева и Кличевского района.

«От Российской Федерации также участвую 15 команд из Брянской, Пензенской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Воронежской и Оренбургской областей, Москвы, Дагестана и Татарстана. Официальное открытие соревнований состоится 24 числа в спортивном комплексе «Олимпиец», - сообщили в управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома.

На протяжении пяти дней команды будут соревноваться на площадках СК «Олимпиец» в трех видах спорта – настольный теннис, волейбол и стритбол или уличный баскетбол. Программой спартакиады предусмотрена и культурно-развлекательная программа: дискотеки, экскурсии, массовое катание на коньках.

Организаторами соревнований выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство спорта и туризма Беларуси, Министерство спорта Российской Федерации, управление физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также