САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Неделя белорусской кухни пройдет в ресторанах и кафе Минска с 11 по 17 августа

В кулинарной акции принимают участие 11 объектов общественного питания: кафе «У гаспадынi», «Моя дорогая», «Традиции», «Комедия», «Густо», Halt Time, бар «Дворик», рестораны «Арбат», «Славянскi кут», «Радзивилловский», «Гостиный двор».

Как отметили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома, основное правило Недели белорусской кухни — единая рецептура и цены. Во время акции кафе и рестораны предложат своим посетителям отведать салат «Жнiвень» и борщ холодный на кефире стоимостью по Br25 тыс., омлет, фаршированный грибами и копченой грудинкой (Br35 тыс.), жаренку из свинины (Br50 тыс.) и сбитень (Br10 тыс.).

Неделя белорусской кухни проводится в столице по инициативе главного управления потребительского рынка Мингорисполкома и при поддержке общественного объединения белорусских поваров «Суполка кухараў». Предыдущие кулинарные акции прошли в сентябре и декабре 2013 года, а также в феврале—марте 2014-го.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также