САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси планирует увеличить число зубров до 1.300 особей

Численность обитающих в Беларуси зубров к 2020 году планируется увеличить до 1.300 особей. Это предусмотрено планом мероприятий по сохранению и рациональному использованию зубров на 2015—2019 годы, сообщили в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Кроме того, к 2020 году в стране планируется создать две новые микропопуляции зубров, поднять иммунитет и снизить заболеваемость животных за счет проведения оценки генетического потенциала зубров и проведения селекционно-племенной работы с животными.

Основной целью мероприятий по сохранению зубров является "формирование генетически устойчивой жизнестойкой белорусской популяции зубра, гарантирующей сохранение его как вида и обеспечивающей устойчивое использование его ресурсов", отметили в Министерстве.

В настоящее время в стране проживает чуть более 1.130 зубров беловежской популяции, за последние 20 лет их количество увеличилось в 3,3 раза.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также