САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С.Нарышкин: «Славянский базар в Витебске» стал одним из символов единения славянских народов

11 июля в рамках XXIII фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоялся торжественный концерт «Союзное государство приглашает… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ!», посвященный 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и грядущему 70-му юбилею Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе союзного парламента.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин направил приветствие участникам и гостям «Славянского базара в Витебске». В своем послании он отметил, что фестиваль в Витебске – это «не просто незабываемое культурное событие, - это крупный и авторитетный творческий форум, ставший одним из символов единения славянских народов», и подчеркнул, что «в год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков участники фестиваля в своих выступлениях отдадут дань памяти советским воинам, принесшим освобождение народам Европы».

Приветствие было оглашено в официальной части концертной программы со сцены Летнего амфитеатра председателем Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Еленой Афанасьевой.

Кроме того, в этот день депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России вместе с представителями Постоянного Комитета Союзного государства и ветеранами Великой Отечественной войны возложили цветы к Вечному огню на площади Победы города Витебска.

Парламентское Собрание Союза Беларуси и России ежегодно участвует в фестивале «Славянский базар в Витебске», выступая в роли организаторов и гостей форума. День Союзного государства входит в постоянную программу фестиваля с 2003 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также