САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

План реформирования российского футбола будет представлен в сентябре

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что к сентябрю будет подготовлен план реформирования отечественного футбола. Об этом чиновник сообщил во время встречи представителей оргкомитета "Россия-2018" с членами Международной федерации футбольных ассоциации (ФИФА) в Бразилии, где проходит чемпионат мира.

На мероприятии также присутствовали президент ФИФА Йозеф Блаттер, выразивший уверенность в том, что Россия справится с организацией мирового первенства на отлично, генеральный секретарь федерации Жером Вальке, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, глава Российского футбольного союза Николай Толстых и генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

В начале встречи министр спорта РФ поприветствовал гостей, пообещав провести турнир не хуже, чем в Бразилии. Перед гостями выступили артисты, исполнившие народные песни, а Мутко по казачьим традициям выпил с сабли чарку.

"В сентябре обнародуем план подготовки сборной России к чемпионату мира-2018 и план реформирования отечественного футбола, - рассказал Мутко. - У нас есть хороший пример Олимпийских игр в Сочи, где мы, как известно, показали хорошие результаты (сборная России заняла первое место в общем зачете. - Прим. ИТАР-ТАСС)".

Чемпионат мира в России пройдет в 11 городах на 12 стадионах с 8 июня по 8 июля.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также