САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Награды Постоянного Комитета Союзного государства нашли своих обладателей на «Славянском базаре»

Специальные дипломы Постоянного Комитета Союзного государства "За творческое воплощение идей дружбы народов Беларуси и России" нашли своих обладателей на XXIII Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске". Награды деятелям культуры двух стран вручил заместитель госсекретаря Союзного государства, член Постоянного Комитета Союзного государства Иван Бамбиза, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладателями наград стали народная артистка России, художественный руководитель государственного музыкального театра фольклора "Русская песня" Надежда Бабкина; заслуженная артистка Беларуси, солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси и Большого театра России Оксана Волкова; российская певица Зара; председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Косинец.

Руководитель области выразил благодарность и признательность Союзному государству за высокую оценку работы областного исполнительного комитета по укреплению связей между Беларусью и Россией. "Союзное государство - яркий пример того, как за короткое время в результате интеграции можно добиться мощного экономического, социального, политического развития", - констатировал губернатор, подчеркнув, что Витебская область сотрудничает с 80 регионами России.

Александр Косинец отметил, что название концерта мастеров искусств Беларуси и России, посвященного 70-летию освобождения Беларуси и грядущему 70-летию Победы "Союзное государство приглашает…Я люблю тебя, жизнь!" наполнено высоким символизмом. "Они любили жизнь, но отдали ее во имя того, чтобы мы с вами жили в мире и процветании", - сказал Александр Косинец и поблагодарил зрителей за, то что они пришли на концерт и своим участием выразили поддержку Союзному государству, почтили память героев ВОВ. "В единстве наша сила. Чем сильнее единство, тем крепче мир", - подытожил руководитель области.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также