САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открывается белорусский промышленный форум

Белорусский промышленный форум открывается сегодня в Футбольном манеже в Минске.

21 мая состоится пленарное заседание форума, которое будет посвящено повышению производительности, качества и эффективности труда за счет внедрения новых технологий и модернизации производства. Центральную тему для обсуждения объединяют предложенные участниками вопросы инновационной деятельности, технического регулирования в области обеспечения безопасности и качества продукции в Таможенном союзе, повышения эффективности работы энергетического комплекса Беларуси и ряд других.

Центральным событием форума станет выставка "Белпромэнерго", где будут представлены результаты работы по снижению энергоемкости ВВП в Беларуси, достижения топливно-энергетического комплекса, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, научно-исследовательские и конструкторские разработки и инновационные проекты.

В выставке будут участвовать предприятия и организации ряда министерств, Государственного комитета по науке и технологиям, Национальной академии наук Беларуси и другие.

Еще одной важной составляющей форума станет международный симпозиум "Технологии. Оборудование. Качество", в программе которого запланированы девять секционных заседаний по актуальным вопросам снижения энергоемкости производств, перспективам развития энергоисточников промышленных предприятий.

Ярким и запоминающимся событием Белорусского промышленного форума по традиции станет конкурс сварщиков Беларуси.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также