САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открывается белорусский промышленный форум

Белорусский промышленный форум открывается сегодня в Футбольном манеже в Минске.

21 мая состоится пленарное заседание форума, которое будет посвящено повышению производительности, качества и эффективности труда за счет внедрения новых технологий и модернизации производства. Центральную тему для обсуждения объединяют предложенные участниками вопросы инновационной деятельности, технического регулирования в области обеспечения безопасности и качества продукции в Таможенном союзе, повышения эффективности работы энергетического комплекса Беларуси и ряд других.

Центральным событием форума станет выставка "Белпромэнерго", где будут представлены результаты работы по снижению энергоемкости ВВП в Беларуси, достижения топливно-энергетического комплекса, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, научно-исследовательские и конструкторские разработки и инновационные проекты.

В выставке будут участвовать предприятия и организации ряда министерств, Государственного комитета по науке и технологиям, Национальной академии наук Беларуси и другие.

Еще одной важной составляющей форума станет международный симпозиум "Технологии. Оборудование. Качество", в программе которого запланированы девять секционных заседаний по актуальным вопросам снижения энергоемкости производств, перспективам развития энергоисточников промышленных предприятий.

Ярким и запоминающимся событием Белорусского промышленного форума по традиции станет конкурс сварщиков Беларуси.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Владимир ПУТИН: Наше будущее зависит только от нас

В ночь на 1 января, за несколько минут до боя кремлевских курантов, Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением

МНЕНИЯ

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также