САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый заместитель Председателя СФ, заместитель Председателя ПС СБ и Р Александр Торшин встретился с депутатом Палаты представителей Парламента Японии, председателем Общества «Япония – Россия» Кунио Хатоямой.

С российской стороны во встрече участвовали член Комитета СФ по науке, образованию и культуре, член  Комиссии ПС СБиР по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Сергей Щеблыгин, президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, а также представители научных и деловых кругов России и Японии.

«Мы считаем Японию дружественной страной, очень дорожим нашими отношениями и уверен, что мы упрочим их потенциал», - сказал Александр Торшин. Он подчеркнул, что визит такого известного политика как Кунио Хатояма – знаковый для России и для других стран. Японский политик, подчеркнул А.Торшин, проявил политическую дальновидность. «Несмотря на все экономические и политические сложности последнего времени, дружеский визит к нам – хороший показатель и знак того, что российско-японские отношения развиваются в позитивном ключе и по нарастающей».
Как указал Владимир Якунин, представители реального сектора российской экономики всегда подчеркивали свою нацеленность на развитие взаимовыгодного сотрудничества с представителями японских деловых кругов. «Рассчитываем, что возможности экономического сотрудничества будут транслированы также и в возможности роста политического взаимоотношения между нашими странами», - подчеркнул российский предприниматель.
Кунио Хатояма отметил, что отношения между Россией и Японией должны укрепляться. По его словам, две страны могут осуществлять совместные проекты, в частности, в сфере транспорта, на Дальнем Востоке, в Восточной Сибири, на Сахалине и Хоккайдо.
В свою очередь А.Торшин обратился к японскому гостю с предложением не ограничивать сферу экономических интересов только близким к Японии российским Дальневосточным регионом. «В России, сказал он, много регионов, и японских представителей с удовольствием примут в каждом из них».

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также