САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Сербию направятся два самолета МЧС России в связи с наводнениями

В Ближайшее время в Сербию отправятся два самолета Ил-76 МЧС России со спасателями и гуманитарной помощью на борту в связи с наводнениями.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МЧС России.

«Для оказания экстренной помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации запланирован вылет двух самолетов Ил-76 МЧС России по маршруту аэропорт Раменское — аэропорт Ниш», — рассказали в ведомстве.

По словам источника, самолеты доставят спасателей с необходимым оборудованием и грузом гуманитарной помощи.

«В центральной и западной частях Сербии возникла чрезвычайная ситуация в результате выпадения обильных осадков. Многие населенные пункты подвержены наводнению, размыты дороги, повреждены мосты, имеется значительный экономический ущерб», — отметил источник.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также