САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Крымчане впервые примут участие в международном фестивале «Молодежь - за Союзное государство!»

Более 300 молодых вокалистов, исполнителей и танцоров из России и Беларуси станут участниками ежегодного международного фестиваля "Молодежь - за союзное государство!", проводимого на концертных площадках городов Ростовской области.

"В свете событий, происходящих на Украине, считаю важным наглядно продемонстрировать проведением международного фестиваля, особенно подрастающему поколению, что традиции дружбы, гостеприимства, взаимного согласия всегда важны и актуальны",- сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов в ходе оргсовещания по проведению слета молодых артистов во вторник.

Он отметил, что в нынешнем году фестиваль "Молодежь - за Союзное государство!" пройдет с 15 по 19 сентября на ведущих сценах Ростова-на-Дону, Азова и Таганрога.

Всего предполагается около 300 участников из России и Белоруссии.

Впервые в составе российской делегации в молодежном слете примут участие артисты из Крыма, уточнил И.Гуськов.

Международный фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" проводится на территории Ростовской области с 2007 года. Инициатором его проведения является Парламентское Собрание Союза Беларуси и России при поддержке правительства Ростовской области.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Георгий БОВТ: Войны за Гренландию не случится, и в Америку ее не передадут

Кандидат исторических наук, член Совета по внешней и оборонной политике изложил свой взгляд на ключевые события в мире

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также