САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание комиссии ПС по природопользованию и ликвидации последствий аварий проходит в городе на Неве

10-11 апреля в Санкт-Петербурге проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий.

В заседании принимают участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, Минздрава и МЧС России и Беларуси, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В рамках визита в Санкт-Петербург делегация Парламентского Собрания посещает многопрофильное учреждение ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России» (клиника №2, ул. Оптиков Д. 54). В медицинском центре состоится встреча с руководством и сотрудниками учреждения. В программе мероприятия знакомство с опытом работы по оказанию многопрофильной специализированной медицинской помощи отделениями клиники, работы по диагностике, лечению, реабилитации участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также лиц, пострадавших в других радиационных авариях, техногенных катастрофах и стихийных бедствиях.

11 АПРЕЛЯ в клинике №1  «Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России» (ул. Академика Лебедева Д. 4/2) будет проведено заседание  Комиссии, на которой будут рассмотрены вопросы  работы профильных медицинских центров России и Беларуси по оказанию специализированной медицинской помощи гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также других радиационных авариях, техногенных катастрофах и стихийных бедствиях.

Депутаты планируют обсудить предложения Отделения по вопросам экологии, охраны окружающей среды и природопользования Научно-консультативного совета Парламентского Собрания по организации работы в 2014 году.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также