САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Митвиенко провела встречу с Председателем ПА ОБСЕ

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с Председателем Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) Ранко Кривокапичем.



«Делегация Совета Федерации в ПА ОБСЕ стремится вносить свой существенный вклад в ее деятельность, ищет объединительные темы, выдвигает инициативы», - сказала Валентина Матвиенко.

Она предложила обсудить работу российских парламентариев в ПА ОБСЕ, а также первоочередные темы, на которых необходимо сосредоточить работу в рамках организации.

Председатель Совета Федерации затронула ситуацию на Украине.

«Исходим из того, что выводы ПА ОБСЕ должны основываться на новых политико-правовых реалиях и надеемся, что Парламентская ассамблея даст публичную оценку радикальным экстремистским, неонацистским силам. Рассчитываем на конструктивное содействие специальной мониторинговой миссии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, реальную помощь этой миссии в урегулировании глубочайшего внутриполитического кризиса на Украине», - сказала спикер СФ.

«Надеемся, что деятельность этой специальной мониторинговой миссии будут беспристрастной, сбалансированной и нейтральной», - подчеркнула она.

Ранко Кривокапич поблагодарил Валентину Матвиенко за возможность встречи и выразил надежду, что в ходе беседы будут намечены пути решения поставленных вопросов.

Также была достигнута договоренность о продолжении диалога, в том числе и в рамках прямых контактов российской и украинской делегации на площадке ПА ОБСЕ.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также