САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии поддержат межрегиональную программу по развитию мясного производства

Парламентарии Союзного государства поддержат программу межрегионального сотрудничества Могилевской и Брянской областей по развитию мясного производства. Об этом сообщил председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике Виктор Косоуров, подводя итоги совместного заседания комиссий Парламентского собрания по экономической политике и по бюджету и финансам, которое прошло в Могилеве.

Он отметил, что вопрос развития межрегиональных связей становится для субъектов хозяйствования в рамках Союзного государства с каждым годом все актуальней. Не случайно этому вопросу на заседаниях Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике уделяется особое внимание. «В течение двух дней пребывания в Могилевской области мы рассмотрели прикладные вопросы развития межрегионального сотрудничества Могилевской области и регионов Российской Федерации и нашли возможность поддержать одну из программ взаимодействия приграничных Могилевской и Брянской областей по развитию мясного производства. Мы надеемся, что это получится, и предложения, которые мы получили от руководства Могилевского облисполкома, выльются в крупный и эффективный совместный проект», – сказал Виктор Косоуров.

По его словам, разговор о развитии межрегиональных связей продолжится 5-6 июня в Минске на конференции-совещании руководителей регионов Российской Федерации и Беларуси с участием межпарламентской группы законодателей, которая занимается развитием этой тематики. Предполагается, что в конференции примут участие и главы двух государств.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также