САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии обсудят новый порядок формирования и исполнения бюджета СГ

Новая редакция порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства будет обсуждаться на совместном заседании комиссий Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике и по бюджету и финансам.

Оно пройдет 14 марта в Могилеве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания. Депутатам будет представлена информация о развитии межрегионального сотрудничества Могилевской области с регионами России, они обсудят вопросы, связанные с проектами документов по вопросам собственности Союзного государства.

Участники заседания подведут предварительные итоги исполнения и реализации союзных программ. В их числе - "Разработка технологий и организация опытного производства высокоэффективных и биологически безопасных лекарственных средств нового поколения и пищевых продуктов на основе лактоферрина человека, получаемого из молока животных-продуцентов", "Разработка новых методов и технологий восстановительной терапии патологически измененных тканей и органов с использованием стволовых клеток", "Разработка перспективных ресурсосберегающих, экологически чистых технологий и оборудования для производства биологически полноценных комбикормов".

Кроме того, депутатам будет представлена информация о финансировании в 2014 году неотложных работ по сохранению поголовья экспериментальных и опытных животных и о ходе работы по согласованию проекта концепции новой программы Союзного государства "Создание научной и технологической основы фарминдустрии производства высокоэффективных и биологически безопасных продуктов функционального питания, гигиенических и лекарственных средств нового поколения на основе лактоферрина и других белков человека" на 2014-2018 годы.

Планируется заслушать доклад о предварительных итогах исполнения бюджета Союзного государства в 2013 году и ходе исполнения бюджета в 2014 году.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также