САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина предлагает с 5 по 7 марта провести внеочередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ

Украинская сторона предлагает в период с 5 по 7 марта провести внеочередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ.

Соответствующая нота МИД Украины поступила в Исполнительный комитет СНГ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в штаб-квартире Содружества в Минске.

Проведение внеочередного СМИД СНГ инициировано в связи со сложившейся ситуацией в отдельных регионах Украины, в том числе в Крыму. Исполком СНГ перенаправил ноту во внешнеполитические ведомства стран Содружества, чтобы там высказали свои позиции по этому предложению.

Как заявлял ранее министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, белорусская сторона заинтересована в том, чтобы Украина осталась суверенным, независимым, территориально целостным государством. Владимир Макей подчеркнул, что сейчас главное - восстановить в Украине стабильность, не допустить дальнейшего кровопролития, обеспечить функционирование органов власти, которые должны быть легитимными. Беларусь исходит из того, что Украина - очень важный ее партнер. В 2013 году товарооборот между странами составил $7 млрд.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также