САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко считает важным соблюсти сроки подготовки Договора о Евразийском экономическом союзе

Президент акцентировал внимание на том, что в первую очередь обсуждаются вопросы формирования экономического единства. "Естественно, что экономика потянет за собой другие вопросы, тем более что в военно-политической сфере наш Таможенный союз, ЕЭП опираются на ОДКБ, поэтому осталось только совместить это, может быть, когда-нибудь", - сказал белорусский лидер.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает важным соблюсти сроки подготовки Договора о Евразийском экономическом союзе. Об этом он заявил сегодня на встрече с членами Совета Евразийской экономической комиссии и председателем Коллегии ЕЭК, передает корреспондент БЕЛТА.

Главы государств "тройки" договаривались, что текст Договора должен быть подготовлен к 1 мая 2014 года, а с 1 января 2015 года должен заработать Евразийский экономический союз. "Установлены конкретные сроки, и очень хотелось бы, чтобы мы их не нарушили", - отметил глава белорусского государства.

"Это очень важно, потому что в обществе и в наших государствах вообще в свое время в связи с работой над формированием Союза Беларуси и России, тем более СНГ, были завышенные ожидания, а может быть, и нормальные, но мы эти ожидания народов не удовлетворили. Поэтому у людей уже есть настороженность, чтобы мы этот проект не загубили. И если мы перенесем сроки, провалим их, у народов будет плохое настроение", - сказал Президент Беларуси.

Александр Лукашенко подчеркнул, что хотел бы узнать от участников нынешней встречи, как идет процесс формирования Евразийского экономического союза. Он отметил, что президенты России и Казахстана также заинтересованы получить более широкую информацию в этом плане. "Вы побываете у всех президентов и расскажете им о своей работе. Мы начинаем этот процесс с Беларуси", - сказал глава белорусского государства. Александр Лукашенко поинтересовался, есть ли какие-либо претензии к белорусской стороне, и гарантировал, что все обязательно будет исправлено.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также