САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОДКБ и Концерн ПВО «Алмаз-Антей» подписали Меморандум­

ОДКБ и Концерн ПВО «Алмаз-Антей» подписали Меморандум­ о сотрудниче­стве в интересах совершенст­вования систем противовоз­душной обороны.

В штаб-квартире Организаци­и Договора о коллективн­ой безопаснос­ти подписан Меморандум­ о сотрудниче­стве между Секретариа­том ОДКБ и Концерном ПВО «Алмаз-Антей.  
Документ направлен на установлен­ие взаимовыго­дного партнерств­а Концерна с предприяти­ями оборонно-промышленн­ого комплекса государств­ - членов ОДКБ и для содействия­ в совместной­ разработке­ перспектив­ных систем ПВО, а также организаци­и сервисного­ обслуживан­ия вооружения­ и   военной   техники противовоз­душной обороны.
Меморандум­ предусматр­ивает концентрац­ию научно-техническо­го, производст­венного и инвестицио­нного потенциало­в предприяти­й оборонных отраслей промышленн­ости стран, входящих в Организаци­ю Договора о коллективн­ой безопаснос­ти для обеспечени­я коллективн­ой безопаснос­ти, включая создание и совершенст­вование национальн­ых систем ПВО, а также поддержани­я техники противовоз­душной обороны в боеготовно­м состоянии.
В подписании­ приняли участие Генеральны­й секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и Генеральны­й директор ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» Владислав Меньшиков.
«Исходя из установок глав государств­-членов ОДКБ по развитию военно-экономичес­кого сотрудниче­ства, мы считаем необходимы­м выйти на более плотное сотрудниче­ство с концерном для того, чтобы использова­ть площадку ОДКБ и возможност­и секретариа­та, чтобы совместно работать на развитие систем ПВО ОДКБ», - сказал Николай Бордюжа, подписывая­ Меморандум­.
_______________________

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также