САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание СМИД СНГ планируется провести 4 апреля в Москве

Заседание Совета министров иностранных дел государств - участников СНГ планируется провести 4 апреля в Москве.

Процесс подготовки к мероприятию был обсужден накануне в Киеве на консультациях между внешнеполитическими ведомствами государств - участников Содружества по проблематике многостороннего сотрудничества в СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.
В мероприятии приняли участие представители 8 стран Содружества, а также Исполкома СНГ. Во время дискуссии по вопросу эффективности взаимодействия стран в рамках Содружества заместитель начальника управления евразийской интеграции МИД Беларуси Руслан Есин отметил необходимость усиления координации действий партнеров СНГ на международной арене, укрепления межрегионального и приграничного сотрудничества.

На консультациях подведены итоги взаимодействия внешнеполитических ведомств государств Содружества в 2013 году, рассмотрен проект плана межмидовских консультаций на 2014 год.

Кроме того, состоялся обмен мнениями о ходе подготовки отдельных документов о сотрудничестве в гуманитарной и экономической сферах. Обсужден вопрос применения Украиной оговорки к протоколу о внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров СНГ от 20 ноября 2009 года.

В связи с подготовкой к празднованию в 2014 году 70-летия освобождения ряда стран Содружества от немецко-фашистских захватчиков белорусская сторона обратила внимание представителей внешнеполитических ведомств на чрезвычайную важность этого события, проинформировав о запланированных в Беларуси праздничных мероприятиях.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также