САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко ориентирует депутатов на активизацию контактов с зарубежными партнерами

На заседании Совета палаты представителей рассматривался план международного парламентского сотрудничества Палаты представителей на 2014 год.

Количество включенных туда мероприятий свидетельствует, что этот год будет для парламентариев насыщенным. Владимир Андрейченко обратил внимание, что в последние месяцы значительно расширилась сеть дипломатического присутствия Беларуси в государствах Африканского континента. "Думаю, что это очень серьезный повод изучить возможности развития связей с парламентами африканских государств. В том числе для установления контактов с панафриканским парламентом, как это сейчас мы начинаем делать в отношении латиноамериканского парламента", - сказал Владимир Андрейченко.

Председатель Палаты представителей призвал депутатов настойчиво работать с зарубежными дипмиссиями в Минске и с белорусскими - в странах аккредитации, находить любые возможности для контактов с зарубежными партнерами. "Именно из такой работы вырастают новые проекты и совместные мероприятия", - подчеркнул он.

По словам председателя постоянной комиссии по международным делам Николая Самосейко, план международного парламентского сотрудничества Палаты представителей на 2014 год соответствует принципу многовекторности внешней политики белорусского государства. Парламентарий обозначил некоторые приоритетные направления плана: сотрудничество с Россией, странами ЕС, Юго-Восточной Азии. Николай Самосейко также выразил уверенность, что нынешняя ситуация в Украине никоим образом не отразится на уровне межпарламентских контактов двух стран.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также