САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские и российские предприятия выставятся в Берлине

С 17 по 26 января в Берлине пройдет традиционная «Зеленая неделя» - одно из основных европейских мероприятий, где свою продукцию представят ведущие производители пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства, в том числе белорусские и российские предприятия.

Как рассказал директор «Белинтерэкспо» Вячеслав Бриль, Беларусь участвует в выставке уже в 7 раз и ежегодно увеличивает не только количество предприятий-участников, но и площадь национального павильона.

По предварительным данным в этом году в список из 20 белорусских компаний войдут 10 предприятий концерна «Белгоспищепром» с коллективным стендом. С самостоятельными экспозициями выступят Верхнедвинский маслосырзавод, ОАО «Беллакт» и другие. Общая площадь застройки павильона составит порядка 156 кв. м.

«Зеленая неделя» - мировой форум, который ежегодно посещают порядка 500 тыс. человек. Как отметил Леонид Маринич, у нашей республики есть возможность заявить о своем экспортном потенциале.

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, в 2013 году только по линии Министерства на экспорт отправлена продукция на сумму 3,3 млрд. долларов, в прошлом году данный показатель составил - 2,8 млрд. долларов. Таким образом, рост составил 116,8%.

«Мы планируем подробно рассказать о сельском хозяйстве нашей республики участникам выставки, чтобы они стали нашими потенциальными партнерам», - резюмировал первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также