САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕЭК меняет правила ветконтроля в ТС

Евразийская экономическая комиссия намерена внести изменения в положение о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза.

Проект этих изменений вынесен на публичное обсуждение и опубликован сегодня на сайте комиссии, сообщает БЕЛТА.

Данным проектом предполагается дополнить положение определением термина «компетентный орган», требованиями к оформлению сертификатов, условиями выдачи замещающих сертификатов, а также требованием к обращению товара (продукции), ввезенного на основании ветеринарных сертификатов, отличающихся от форм ветеринарных сертификатов, утвержденных Евразийской экономической комиссией.

В частности, компетентный орган страны-экспортера будет определяться как государственный орган страны-экспортера, состоящий из ветеринарных врачей и других специалистов, несущих ответственность и обладающих компетенцией по надзору и (или) обеспечению благополучия и защиты здоровья животных, а также по международной ветеринарной сертификации.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также