САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске проходит Международная евразийская конференция

Международная конференция "Евразийская интеграция: информационные вызовы" организована Евразийским коммуникационным центром при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии им.А.М.Горчакова и газеты "Московские новости" и проходит в Минске 12-13 декабря.

На конференции шла речь и о  присоединении Кыргызстана к Таможенному союзу Беларуси, России и Казахстана - на определенных условиях. "Сегодня Кыргызстан практически на 80% живет за счет реэкспорта китайских товаров. С одной стороны, это дало возможность определенным группам населения быстро обогатиться и значительно повысить свой уровень жизни, но, с другой стороны, в целом в стране сохраняется высокий уровень безработицы. Многие уезжают на заработки за границу, в том числе и в ТС, с которым у Кыргызстана установлены экономические связи. "Поэтому присоединение Кыргызстана к Таможенному союзу вполне логично. Естественно, на определенных условиях, чтобы экономика страны не пострадала", - рассказал участникам семинара  кыргызский политолог  Игорь Шестаков.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также