САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Воздушное пространство Союзного государства - под защитой

Звено истребителей Су-27П заступило на совместное боевое дежурство по охране воздушного пространства Союзного государства.

На аэродроме 61-й истребительной авиационной базы Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси на совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне Союзного государства заступили дежурные экипажи ВВС и войск ПВО Беларуси и первого командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных сил России, сообщает БелТА.

На авиабазе в Барановичах дислоцировано авиационное звено в составе 4 истребителей Су-27П ВВС России.

"Этот шаг является практической реализацией ранее достигнутых договоренностей и направлен на повышение эффективности Единой региональной системы ПВО Беларуси и России", - отметили в Минобороны.

Там добавили, что организация совместного боевого дежурства по противовоздушной обороне позволит повысить боевые возможности дежурных сил, а воздушное пространство Беларуси на западном направлении будет под еще более надежной охраной и защитой.

Сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик Су-27 предназначен для завоевания господства в воздухе, уничтожения противника в дальних ракетных и ближних маневренных боях. Самолет оснащен двумя двигателями, а его экипаж - один человек. Максимальная скорость полета - 1400 км/ч, дальность - 3000 км. Что касается вооружения, то оно включает в себя подвешиваемые на 10 точках управляемые авиационные ракеты класса "воздух-воздух", встроенную пушечную установку, автоматы постановки пассивных помех.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также