САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министры транспорта стран Таможенного союза проведут сегодня совещание в Москве

Помимо руководителей транспортных ведомств Беларуси, России и Казахстана, в нем примут участие министры транспорта Армении и Кыргызстана.

5 декабря в Москве на совещании министров транспорта стран ТС будет обсуждаться план мероприятий по устранению барьеров (проблемных вопросов) в сфере транспорта, препятствующих перевозкам между государствами — членами Таможенного союза и Единого экономического пространства.

В ходе совещания планируется обсудить также вопросы транспортной политики Единого экономического пространства на период до 2020 года. Будет рассмотрен ход реализации Соглашения о регулировании доступа к услугам железнодорожного транспорта, включая основы тарифной политики, и Соглашения об осуществлении транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе Таможенного союза.

Министры обсудят ход работы по кодификации международных договоров, составляющих договорно-правовую базу Таможенного союза и Единого экономического пространства, доработку проекта Договора о Евразийском экономическом союзе, ход выполнения сторонами договорно-правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Кроме того, будет затронут вопрос выработки подходов к формированию «Единого Евразийского неба» и проанализированы предложения по развитию рынка услуг авиационного и автомобильного транспорта в рамках Единого экономического пространства в формате дорожной карты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также