САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота посещает Санкт-Петербург

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота находится в Санкт-Петербурге в двухдневной рабочей поездке. Он уже провел встречу с губернатором Георгием Полтавченко.

Проект создания полимерных покрытий на основе сверхвысокомолекулярного полиэтилена для защиты поверхностей может быть интересен на предприятиях России и Беларуси, сообщил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на совещании в НПО по переработке пластмасс имени "Комсомольской Правды", передает РИА "Новости".

Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси во вторник ознакомился с предложениями руководителей ряда петербургских предприятий о возможности включения их проектов в совместные программы Союзного государства.

"Мы финансируем создание инновационного продукта. Все риски по его внедрению — это уже не наш вопрос", — отметил он.

По словам Рапоты, для финансирования разработок в области создания сверхстойких полимерных покрытий со стороны Союзного государства необходимо предварительно разработать соответствующую концепцию, которая должна быть утверждена профильными министерствами обоих государств, после чего проект может быть включен в какую-либо совместную программу Союзного государства.

Как пояснил генеральный директор НПО по переработке пластмасс имени "Комсомольской Правды" Сергей Цыбуков, полимерные покрытия на основе сверхвысокомолекулярного полиэтилена могут быть использованы, в частности, для защиты поверхностей от коррозии и загрязнений. Также они используются в качестве антиоблединительных материалов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также