САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко 20-21 ноября находится с официальным визитом в Азербайджан

Азербайджан является важным для Беларуси торгово-экономическим партнером. С 2006 по 2012 годы товарооборот между двумя странами увеличился в 6 раз и по итогам прошлого года составил $223,3 млн

Программой визита запланированы переговоры главы белорусского государства с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в формате один на один, а затем в расширенном составе.
По итогам переговоров предусматривается подписание ряда двусторонних документов о сотрудничестве в различных сферах.
Азербайджан является важным для Беларуси торгово-экономическим партнером. С 2006 по 2012 годы товарооборот между двумя странами увеличился в 6 раз и по итогам прошлого года составил $223,3 млн. В январе-сентябре этого года товарооборот достиг $216 млн., при этом белорусский экспорт возрос в 1,6 раза.
Одним из значимых направлений двустороннего сотрудничества является производственная кооперация. В Азербайджане осуществляется сборка белорусских тракторов, грузовых автомобилей, коммунальной техники, оптического оборудования и светильников, лифтов.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также