САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей и Сергей Лавров провели в Москве переговоры

Министры иностранных дел Беларуси и России Владимир Макей и Сергей Лавров утвердили программу согласованных действий в области внешней политики государств - участников договора о Союзном государстве на 2014-2015 годы.

Таков итог  совместного заседания коллегии внешнеполитических ведомств двух стран, которое состоялось в Москве 19 ноября.

Сергей Лавров сообщил журналистам, что обсуждался также ход выполнения программы внешнеполитического взаимодействия Беларуси и России на 2012-2013 годы. "Она практически целиком выполнена, - констатировал российский министр. - Новая программа на предстоящий двухлетний период будет вынесена на утверждение Высшего госсовета Союзного государства".

В соответствии с программой в ближайшие два года продолжится активное взаимодействие Беларуси и России по развитию интеграционных процессов в СНГ, ОДКБ, взаимодействие в рамках ООН и ОБСЕ. "В соответствии с подписанной программой мы будем совместно реагировать на глобальные вызовы и угрозы, такие как терроризм, экстремизм, наркотрафик и т.д.", - сказал глава российского МИД.

Как отметил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, совместное заседание коллегий "показало полное единство взглядов". Следующее заседание пройдет в Минске во второй половине будущего года. А в первой половине 2013 года Владимир Макей пригласил своего российского коллегу посетить с визитом Минск.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также