САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Татьяна Москалькова ответила на актуальные вопросы строительства Союзного государства

Видеобрифинг на тему «Совершенствование правовых основ Союзного государства» состоялся 18 ноября в Минске.

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Татьяна Москалькова пояснила, что она "очень заинтересована в обсуждении дальнейшего развития правовых основ Союзного государства с тем, чтобы наши граждане комфортно чувствовали себя на территории Союзного государства и имели возможность получить дополнительные рабочие места, дополнительные социальные гарантии. Что мы в этом плане конкретно видим? Сегодня у нас есть совместные деньги Союзного государства – бюджет – и это не много, и не мало, а 5 миллиардов российских рублей. Но правовой основы нет. Как формируется бюджет, какие основные статьи будут приоритетными, как тратить его – больше на оборону безопасности, или на социалку, или на развитие экономических проектов? Для этого нужна правовая основа. Такой правовой основой будет Декрет о порядке формирования и расходования бюджета Союзного государства".

- Сегодня у нас сформировалась собственность Союзного государства – это тысячи объектов, построенных на деньги Союзного государства. - Отметила депутат. - Нужно научиться ею распоряжаться, контролировать ее исполнение с тем, чтобы она эффективно использовалась и приносила деньги в бюджет, а, стало быть, укрепляла бы социалку. Что это за объекты? Это объекты здравоохранения, это гомельский Институт радиологических исследований – это методика и реестр тех, кто пострадал от аварии на Чернобыльской АЭС и оказание им помощи. То есть это вполне конкретная работа на совместные деньги Союзного государства с помощью аккумулирования интеллекта белорусов и россиян в рамках Союзного государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также