САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Абсолютным победителем олимпиады школьников Союзного государства стала гимназистка из Могилева

Абсолютным победителем олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность", которая проходила в Полоцке с 27 октября по 3 ноября, стала учащаяся гимназии №1 из Могилева Анна Фурс.

Анна Фурс отлично выступила в двух обязательных конкурсах - она набрала максимальное количество баллов по комплексной работе по русскому языку и литературе, а также в конкурсе сочинений, cообщает БелТА.
Участникам (по одному из команды) также было предложено посостязаться в дополнительных конкурсах - риторического мастерства, знатоков истории, выразительного литературного чтения.
В командном зачете максимум баллов набрали школьники Могилевской области. Второе место поделили старшеклассники Гомельской области и лицея БГУ, а третье - представители города Минска, Брестской области и Псковской области (России).
Всего по итогам олимпиады были определены 16 лауреатов первой степени, 22 лауреата второй степени, 39 лауреатов третьей степени, которые вместе с дипломами получили ценные призы. Белорусская команда завоевала 38 дипломов - на два больше, чем в 2012 году. Из них 10 первой степени, 10 - второй степени и 18 - третьей степени.

Олимпиада собрала 174 старшеклассника из 21 региона России, всех областей Беларуси, а также от Минска, лицея БГУ и Полоцкого района (принимающий район также имеет право выдвинуть на олимпиаду свою команду).

Олимпиада школьников "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" проводится с 2004 года. По два раза ее принимали Гомель и Смоленск, один раз - Полоцк.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Готовы завершить конфликт мирными средствами

 Но для этого нужно устранить первопричины, чтобы в будущем это не повторилось

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также