САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

12 ноября в Москве состоится разговор о премии Союзного государства

12 ноября в Доме-музее И.С.Тургенева в Москве состоится круглый стол на тему: "Культура как проводник белорусско-российской интеграции", организованный Постоянным комитетом Союзного государства. Целью данного мероприятия является привлечение внимания творческих организаций в области культуры и общества в целом к возможности выдвижения своих кандидатов на премию Союзного государства в области литературы и искусства.

ПРИГЛАШЕНИЕ НА КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРЕМИИ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА В ОБЛАСТИ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА
30.10.2013 16:10:00
(г. Москва, ул. Остоженка, д.37, стр.7).


С 2002 г. Премии присуждаются один раз в два года Высшим Государственным Советом Союзного государства.

Основной критерий отбора соискателей – значимость вклада художественных произведений в укрепление отношений братства, дружбы и сотрудничества между Беларусью и Россией.

В этом году на заседании 12 сентября в Москве были определены художественные произведения, которые рекомендуются Экспертным советом к присуждению трёх премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2013-2014 гг. Предложения экспертного Совета будут рассмотрены Советом Министров Союзного государства и Высшим Государственным Советом Союзного государства в текущем году.

С подробной информацией о премии Союзного государства можно ознакомиться на сайте Постоянного Комитета Союзного государства: www.soyuz.by и официальном сайте Премии Союзного государства 2013-2014: www.sobratstvo.ru . Обратите внимание на «Положение о премии», где указаны условия и сроки подачи документов.

На пресс-конференции у Вас будет возможность получить исчерпывающую информацию о премии и задать интересующие вопросы участникам круглого стола, а также договориться с ними об эксклюзивном интервью с интересными для вас спикерами.

В заседании примут участие  заместитель Государственного секретаря – член Постоянного Комитета Союзного государства Иван Бабиза,  заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства.
На заседание приглашены Григорий Ивлиев, статс-секретарь-заместитель Министра культуры Российской Федерации, Софья Апфельбаум, редседатель Международного объединения кинематографистов славянских и православных народов, президент Международного кинофорума «Золотой витязь», Народный артист РФ Николай Бурляев, главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков и другие.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Георгий БОВТ: Войны за Гренландию не случится, и в Америку ее не передадут

Кандидат исторических наук, член Совета по внешней и оборонной политике изложил свой взгляд на ключевые события в мире

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также