САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные депутаты работали в Гомеле

Очередное заседание Постоянной комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Парламентского собрания Союза Беларуси и России прошло   в Гомеле.Обсуждается выполнение совместных программ в данной сфере, а также анализу эффективности расхода бюджетных средств, выделяемых на реализацию данных программ.

Формируется новый бюджет Союзного государства, поэтому необходимо подготовить предложения комиссии для последующего их рассмотрения на заседании Парламентского собрания. В частности, будет обсуждаться вопрос совместного отдыха кадетов России и Беларуси в Анапе. Ребята отдыхают в две смены в детском оздоровительном лагере согласно с выделенными квотами. «Мы хотим инициировать расширение проекта. Наверное, будет организовано аналогичное оздоровление зимой в Беларуси в одном из детских учреждений», — отметил он.

В заседании во время рассмотрения вопроса оборонной безопасности приняли участие представители министерств обороны двух государств, которые проинформировали, как проходит решение тех или иных задач.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также