САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: "Евразийский парламентский орган может быть создан в 2015 году"

Он отметил, что дискуссии относительно создания евразийского парламентского органа ведутся активно. Форумы, посвященные этому вопросу, уже состоялись в Минске и Санкт-Петербурге, до конца года подобные мероприятия планируется провести в Казахстане. «Есть разница в понимании этого вопроса между Москвой и Астаной, меньше расхождений между Москвой и Минском», — сообщил Леонид Слуцкий.

Евразийский парламентский орган может быть создан в 2015 году. Такое предположение высказал  на пресс-конференции в Москве председатель Комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат Парламентского собрания Союза Беларуси и России Леонид Слуцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

«Евразийский парламентский орган может быть создан в 2015 году, когда соответствующий раздел найдет свое отражение в договоре о Евразийском экономическом союзе», — сказал парламентарий.

По его словам, одним из вариантов будущего евразийского парламентского органа может стать межпарламентское объединение делегаций Беларуси, России и Казахстана по аналогии с работой других межпарламентских организаций. «Евразийский экономический союз как мощный региональный блок обязательно должен иметь парламентский орган, которому уже есть чем заниматься, — сказал парламентарий. — В частности, ощущается необходимость в разработке различных модельных законов».

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также