САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание Совета ЕЭК проходит в Казани

Члены Совета заслушают годовой отчет об исполнении бюджета ЕЭК за 2012 год, а также рассмотрят ряд других организационных и текущих вопросов деятельности ЕЭК, в частности целесообразность начала переговоров с Государством Израиль по заключению соглашения о зоне свободной торговли.

В Казани состоится очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии. В работе Совета ЕЭК примет участие делегация Республики Беларусь во главе с Членом Совета Евразийской экономической комиссии от Республики Беларусь, председателем правления открытого акционерного общества «Банк развития Республики Беларусь» Румасом С.Н.

Члены Совета от Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации планируют рассмотреть основные направления дальнейшего развития интеграционных процессов и ход работы над Договором о Евразийском экономическом Союзе.

Как ожидается, на заседании Совета будет принят ряд решений в таможенно-тарифной и нетарифной сферах, внесены изменения в Единый таможенный тариф Таможенного союза по ряду товарных позиций.

Также будет рассмотрен ход подготовки технических регламентов «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», подведены итоги консультаций по проекту Соглашения о единых принципах утилизации в Таможенном союзе.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также