САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание Совета ЕЭК проходит в Казани

Члены Совета заслушают годовой отчет об исполнении бюджета ЕЭК за 2012 год, а также рассмотрят ряд других организационных и текущих вопросов деятельности ЕЭК, в частности целесообразность начала переговоров с Государством Израиль по заключению соглашения о зоне свободной торговли.

В Казани состоится очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии. В работе Совета ЕЭК примет участие делегация Республики Беларусь во главе с Членом Совета Евразийской экономической комиссии от Республики Беларусь, председателем правления открытого акционерного общества «Банк развития Республики Беларусь» Румасом С.Н.

Члены Совета от Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации планируют рассмотреть основные направления дальнейшего развития интеграционных процессов и ход работы над Договором о Евразийском экономическом Союзе.

Как ожидается, на заседании Совета будет принят ряд решений в таможенно-тарифной и нетарифной сферах, внесены изменения в Единый таможенный тариф Таможенного союза по ряду товарных позиций.

Также будет рассмотрен ход подготовки технических регламентов «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», подведены итоги консультаций по проекту Соглашения о единых принципах утилизации в Таможенном союзе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также