САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Белнефтехим" и "Роснефть" договорились о поставках

Концерн "Белнефтехим" и ОАО "НК "Роснефть" договорились о поставках нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы до конца 2013 года, а также в 2014 году

Таков итог состоявшихся переговоров президента "Роснефти" Игоря Сечина и председателя концерна Игоря Жилина.

Во время встречи было отмечено выполнение обеими сторонами всех партнерских обязательств.

"Достигнута договоренность о совместной скоординированной работе в области поставок нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы как в период до конца 2013 года, так и в 2014 году", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, руководители "Белнефтехима" и "Роснефти" обсудили возможности поставок природного газа ОАО "НК "Роснефть" на предприятия концерна, в том числе для ОАО "Гродно Азот" с целью переработки этого сырья на производственных мощностях белорусского предприятия.

"Стороны сформировали рабочие группы, призванные способствовать реализации достигнутых договоренностей", - отметили в пресс-службе.

Как отметили в концерне, "Белнефтехим" высоко оценивает возможности, открывающиеся в сотрудничестве с крупнейшей нефтегазовой компанией России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также