САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дни Союзного государства под девизом «Мы вместе» пройдут в "Шахтинском текстильщике"

Открылась ежегодная смена Союзного государства для детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

С 6 по 8 сентября 2013 года в детском оздоровительном лагере «Шахтинский текстильщик» (с. Ольгинка, Туапсинский район) пройдут дни Союзного государства под девизом «Мы вместе». В мероприятиях примет участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Светлана Викторовна Максимова.

В дни Союзного государства для детей запланировано проведение спортивного состязания «Футбол: сборная Беларуси – сборная России», союзного фестиваля «Славянские зори», конкурса юных строителей «Город Союзного государства», конкурса рисунков на асфальте «Мы славяне», викторины «Что ты знаешь о Союзном государстве?», а также состоится праздник песни «Две сестры Беларусь и Россия», гала-шоу и дискотека дружбы.

В рамках дней Союзного государства представители союзных органов проведут встречи с детьми, представителями администраций белорусских и российских регионов, а также руководителями пансионата.

Совместная российско-белорусская смена для 1100 детей из Брянской, Калужской, Тульской областей Российской Федерации и из всех регионов Республики Беларусь пройдет в пансионате отдыха санаторного типа «Шахтинский текстильщик» в период с 29 августа по 18 сентября. Лечение и оздоровление детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, реализуется ежегодно с 2002 года по инициативе Парламентского Собрания и Постоянного Комитета Союзного государства. В 2013 году на эти цели из бюджета Союзного государства выделено 37 млн. российских рублей.

Дети отдохнут и пройдут курс санаторно-курортного лечения по союзным путевкам. Программа смены включает специализированные тематические мероприятия, которые  воспитывают интерес детей к строительству Союзного государства, содействуют формированию у молодого поколения позитивного отношения к интеграционным процессам Беларуси и России, способствуют установлению дружественных связей российских и белорусских сверстников.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также