САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Быхов - столица Дня белорусской письменности

День белорусской письменности ежегодно проводится в первое воскресенье сентября. В этом году столицей праздника 1 сентября станет город Быхов Могилевской области.  "Стержнем" праздника станет Международный круглый стол "Язык и литература в контексте историко-культурного наследия народа". В нем примут участие литераторы Беларуси, России, Украины, Казахстана. Организаторы встречи - Министерство информации Республики Беларусь и Издательский дом "Звязда"

Концепция праздника предусматривает показ единства белорусского печатного слова с историей и культурой белорусского народа, отражение исторического пути письменности и печати в Беларуси. Традиционно День белорусской письменности проходит в городах, которые являются историческими центрами культуры, науки, литературы и книгопечатания.
1 сентября 2013 года в 20-й День белорусской письменности планируется завершение республиканской научно-творческой экспедиции "Дорога к святыням" с Благодатным огнем от Гроба Господнего. Путь экспедиции, согласованный с Патриаршим Экзархом всея Беларуси Филаретом Митрополитом Минским и Слуцким, пройдет через монастыри, храмы, каплицы, университеты, школы, дома социального сиротства, а также дома ветеранов Минской и Могилевской областей.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также