САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На совместные военные учения России и Беларуси «Запад-2013» приедут зарубежные наблюдатели

В ходе учений будет отработана подготовка и применение Региональной группировки войск в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил журналистам, что Минобороны России пригласило представителей военных ведомств ряда стран, включая Италию, на предстоящие совместные учения России и Беларуси «Запад-2013». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Учение «Запад-2013» (совместное российско-белорусское учение) пройдет с 20 по 26 сентября. Руководить этими крупномасштабным учением будут глава оборонного ведомства Беларуси и начальник Генштаба Вооруженных сил РФ.Учение носит оборонительный характер, что соответствует положениям военных доктрин России и Беларуси. Российско-белорусские учения проводятся с периодичностью один раз в два года. Последнее совместное учение «Щит Союза - 2011» проходило в сентябре 2011 года в Нижегородской области на самом большом в Европе полигоне.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также