САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В российской Калуге будут строить белорусы

Переговоры о сотрудничестве  велись на протяжении трех лет. Их итогом стало подписание протокола о намерении, согласно которому минские строители возведут в Калуге микрорайон. Ожидается, что 11-12 августа состоится церемония закладки памятной капсулы в основание первого дома серии МАПИД с участием представителей городской администрации, белорусских организаций.

ПО "Минскстрой" приступает к строительству жилого дома в Калуге. Об этом сообщил сегодня журналистам в Мингорисполкоме генеральный директор объединения Николай Милошевский, передает корреспондент БЕЛТА.
"Это важное для нас событие, которое позволит нарастить экспорт строительных услуг. Мощности наших организаций позволяют строить объекты "под ключ" с обустройством инженерно-транспортной инфраструктуры. Мы надеемся, что проект поспособствует дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству, потенциал российского рынка в сфере строительства жилья значителен", - сказал Николай Милошевский.
Кроме того, некоторые предприятия, входящие в состав объединения, уже задействованы на строительстве коллектора в Азербайджане, небольшие проекты реализуются в Украине, осуществляются поставки строительных материалов в Россию, ОАО "Оргстрой" работает с Казахстаном.

Парламентское Собрание

ОСАГО набрало скорость

Союзной «автогражданкой» за год воспользовались уже десятки тысяч водителей

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Наша задача — обеспечить гражданам Беларуси и России равные права на территории Союзного государства

Марина Ленчевская

Союзное ОСАГО востребовано: договор заключили уже 111 тысяч граждан Беларуси

Экономика зажгла свет в конце туннеля?

Антонио Фаллико

Сегодня мы плывём по турбулентным и непредсказуемым морям, пытаясь управлять неопределённостью

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также